USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suite Privativa A 5 Minutos Da Praia De Boa Viagem Recife Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem

Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

28

Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem


Hotel Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem Recife é um ótimo lugar para ficar no bairro Boa Viagem, pois fica a aproximadamente 10 minutos andando do Parque dos Manguezais. Este hotel também inclui o estacionamento.

Este hotel de Recife está perto do Parque Histórico Nacional dos Guararapes, enquanto o Mercado de Boa Viagem está a 600 metros de distância. O Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem está também situado a 7 minutos a pé da Praça de Boa Viagem. Os amantes de compras vão gostar de estar a 4.6 km do Shopping Guararapés. Este local fica com fácil acesso para do ponto de ônibus 10214.

Refeitório e cozinha totalmente equipada estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes. Máquina de lavar são apresentados para o conforto dos hóspedes.

O Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem de Recife está a 7 minutos caminhando do restaurante a churrascaria Entre Amigos o Bode.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional do Recife do Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional do Recife e Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel confortável?

    O Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel confortável fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suíte privativa a 5 minutos da Praia de Boa Viagem, Brasil

Rua Felíciano José de Farias, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved